Рамку площадью 10 см2 пронизывает магнитное поле с индукцией 3 Тл под углом 60 * к вектору нормали, определить магнитный поток, проходящий через рамку.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:59
    0
    Ф=B*S*cos60

    Ф=3*10*10 (-4) * 0.5=1.5 мВб