Первую часть маршрута турист проходил со скоростью 6. км/ч за 1 час а следующую со скоростью 4 км/ч за 3 часа. С какой средней скоростью двигался турист

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:11
    0
    Путь за 1 ч составил 6 км а за 3 ч 4*3=12 км Весь путь 6+12=18 Средняя скорость равна 18 / (1+3) = 4,5 км/ч