Первую половину маршрута турист проходил со скоростью 8 км/ч а вторую со скоростью 6 км/ч за 2 часа. скакой средней скоростью двигался турист

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:57
    0
    S1=S2=V2*t2=6*2=12 км

    t1=S1/V1=12/8=1,5 ч

    VСр = (S1+S2) / (t1+t2) = 24/3,5=6,86 км/ч