Первую половину пути турист шел пешком 5 км/ч, а вторую половину пути проехал на велосипеде со скоростью 20 км/ч. с какой средней скоростью двигался турист?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:10
    0
    Ваша формула v=2*v1*v2 / (v1+v2) Подставляя 2*5*20 / (5+20) = 200/25=8