Турист первую половину времени двигался со скоростью 6 км/ч, оставшуюся часть врпмени он половину пути двигался со скоростью 2 км/ч и вторую половину бежал со скоростью 10 км/ч. Найти среднюю скорость.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:20
    0
    1) 10+6+2=18 (км/ч)

    2) 18:3=6 (км/ч)

    Ответ: Средняя V (скорость) туриста = 6 км/ч