На нити перекинутой через блок висят грузы 500 г и 300 г. Найти ускорение грузов и скорость преобретенную через 5 сек движения.

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:32
    0
    M1 = 500 г = 0,5 кг

    m2 = 300 г = 0,3 кг

    По формуле:

    a = (m1 - m2) / (m1+m2) ·g

    a = 0,2/0,8·10 = 2,5 м/с²

    t = 5c

    V = a·t = 2,5·5 = 12,5 м/с