Чему равна энергия кванта света, если частота равна 0,5 * 10^15 гц

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:44
    0
    E=hv; E=6,63*10^ (-34) * 0,5*10^15=3,315*10^ (-19) (Дж) = 2,07 (эВ)

    Ответ: 2,07 эВ.