При растяжении недеформированной пружина на 8 см. потенциальная энергия стала равна 4 Дж. коффицент жесткости пружины равна

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:50
    -1
    Ep=k*x^2/2

    k=2*Ep/x^2=2*4/64*10^-4=1250 Н/м