Поезд начал равноускоренное движение и за первые 10 мин проехал первый километр. За какое время поезд проследует вдоль третьего километра?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:03
    0
    Сначала найди среднюю скорость поезда за первый километр

    1000 м/600 сек = 5/3 м/сек

    теперь ускорение (5/3) / 600 =.001388 м/сек^2

    используй формулу x = (1/2) * (a) t^2

    3000 = (1/2) (.001388) (t^2)

    t=1469.7 сек