при растяжении недеформированной пружины на 8 см ее потенциальная энергия стала равна 8 Дж. Коэффицент жесткой пружины равен

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:14
    0
    потенциальная энергия W = kx^2 / 2

    Коэффицент жесткой пружины k = 2W / x^2 = 2*8 / 0.08^2 = 2500 Н/м = 2.5 кН/м