Решите задачу

Дано:

V = 10 литров / 0,010 м³

Δt = 10°C

c1 = 4200 Джоули/°C

Q - ?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:35
    0
    Дано: V - 10 л=10 кг ∆t = 10°C C=4200 Дж/кг°С Решение: Q = 10*10*4200=420000 Дж=420 кДж