На участке цепи, состоящий из сопротивлений R1=2om и R2=6om падение напряжения 24 В. Какая сила тока в каждом сопротивление

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:32
    0
    I=I1+I2

    I1=U/R1

    I2=U/R2

    I1=24/2=12 А

    I2=24/6=4 A