Скорость автомобиля массой 10^3 кг увеличилась с 10 м/с до 20 м/с. Работа равнодействующей всех сил равна?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:25
    0
    По второму закону Ньютона: Fрав=ma

    a = (v-v0) / t

    Где v0 начальная скорость (10 м/с)

    v - конечкая скорость (20 м/с)

    t - время за которое эта скорость увеличилась (1 с наверное)

    Отсюда а = (20-10) / 1=10 м/с^2

    Fрав=10^3 кг*10 м/с^2=10000 Н