Скорость автомобиля массой 10^3 кг увеличилась 10 м/с до 20 м/с работа равнодействующей приложенных к телу сил равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:16
    0
    Масса m=10^3 кг

    работа

    A=Ek2-Ek1=mv2^2/2-mv1^2/2 = m/2 (v2^2-v1^1) = 10^3/2 (20^2-10^2) = 150000 Дж=150 кДж