Найдите массу и сопротивление алюминиевых проводов используемых для изготовления электропроводки в жилом доме если сечение провода 0.6 мм2 а длинна 80 м

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:53
    0
    Масса m=pм*s*L=2700*0,6*10^-6*80=0,13 кг=130 г

    R=p*L/s=2,8*10^-2*80/0,6=3,73 Ом