Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/c за какое время тело пройдет путь равный 50 м?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 06:55
    0
    Определим мах. высоту подъема

    h (max) = v0^2 / 2g.

    h (max) = 900 / 2*10=45 м. Значим оно поднялось на высоту 45 м, а потом ещё 5 м падало. (45+5) = 50 м. Определим время подъёма

    h (max) = g*t1^2 / 2.

    t1 = квадратный корень из 2h (max) / g.

    t1.=кор. кв. из 2*45 / 10=3c. а тперь теперь время падения

    h2=g*t2^2 / 2.

    t2=кор. кв. из 2*h2 / g.

    t2=кор. кв. из 2*5 / 10=1c.

    общее время = сумме.

    t=t1+t2.

    t=3c + 1c=4c.