Составить уравнение зависимости скорости от времени для процесса торможения, если начальная скорость автомобиля 36km/ч а остановился он через 1 минуту.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 08:28
    0
    t₀=1 мин = 60 с

    v₀=36 км/ч = 36*1000/3600 м/с=10 м/с

    a=v₀/t₀=1/6 м/с²

    Значит:

    v=v₀-at;

    v=10-1/6t

    Ответ: v=10-1/6t
  2. 24 июня, 10:26
    0
    дано t=60 с Vox=10 м/с V=0 V (t) - ?

    аx = (Vx-Vox) / t=-10/60=-0,1666666=-1/6 м/с2

    Vx=Vox+аx*t=10 - 1*t/6 где t≤60 с