Сила тока в открытом колебательном контуре изменяется в зависимости от времени по закону: i=0,2cos*10^5pi (t). Найдите длину излучаемой волны.

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:22
    0
    Из уравнения видно

    w=2*п*f=10^5*п

    f=10^5/2=0,5*10^5 Гц

    C=л*f

    л=С/f=3*10^8/0,5*10^5=6000 м