Сила тока в открытом колебательном контуре j = 0,2 cos 5*10 пять в квадрате nt найдите длину излучаемой электромагнитной волны L в воздухе. Все величины измерены в единицы СИ

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:37
    0
    Пусть (хотя условие и непонятное) циклическая частота:

    ω = 5·10⁵·π с⁻¹

    Период

    T = 2π / ω = 2π / (5·10⁵·π) = 4·10⁻⁶ с

    Длина излучаемой волны:

    λ = с·T = 3·10⁸·4·10⁻⁶ = 1 200 м