В колебательном контуре происходят колебания, при которых заряд конденсаторов изменяется с течением времени по закону q=10^ (-3) sin (628t+45). Какова амплитуда силы тока в контуре? Число п=3.14

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:06
    0
    I=q' т. е. производная от заряда по времени

    q'=628*10^ (-3) * Cos[628*t+45] = >I=Imax*Cos[628*t+45]

    => Imax=0.628A

    Ответ: амплитуда тока = 0,628 А