С помощью простого механизма была совершена полезная работа 40 дж. каков полный кпд его если полная работа составила 80 дж

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:48
    0
    Дана:

    Ap=40 Дж

    Az=80 Дж

    КПД-?

    Решение

    КПД=Ap/Az*100%=40/50*100=50%