С какой скоростью должен двигаться мотоцикл по выпуклому участку дороги имеющему радиус кривизны 40 м чтобы в верхней точке этого участка давление на дорогу было равно нулю

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:32
    0
    P=m * (g-a) = m * (g-V^2/R)

    P=0

    g-V^2/R=0

    V=sqrt (g*R) = sqrt (10*40) = 20 м/с