С какой скоростью должен двигаться велосипедист по выпуклому участку дороги, имеющему радиус кривизны 40 метров, чтобы верхней точке выпуклости сила давления на дорогу была равна нулю?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:19
    0
    Дано R=40 м g=10 м/с2 V-?

    так как по условию P=0 то a=g a=V^2/R

    V = корень из g*R = корень из10*40 = 20 м/с