С какой скоростью должен двигаться велосипедист по выпуклому участку дороги, имеющему радиус 40 м, чтобы в верхней точке выпуклости сила давления на дорогу была равна 0

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:54
    0
    P = m (g-a) / s

    P = 0 = > g-a = 0 = > g=a

    a = 1/R * V2

    g = 1/R * V2

    V = sqrt (gR)