С какой скоростью должен двигаться мототоцикл по выпуклому участку дороги имеющему радиус кривизны 40 м, чтобы в верхней части точки этого участка давление на дорогу была равна 0?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:16
    0
    Ma=mg-N

    mv^2/r=mg-0

    v^2/r=g

    v=корень (r*g) = корень (40*10) м/с = 20 м/с = 72 км/час