Какое расстояние пролетит самолет за то время, в течение которого атомобиль, движущийся со скоростью 72 км/ч, пройдет путь 24 км? Скорость равномерного движения самолета составляет 900 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:19
    0
    Путь в 24 км авто пройдет за 24/72=0,3 ч=20 мин Самолет пролетит за это время 900 км/ч=900/60=15 км/мин 15*20=300 км