Трактортянет плуг с силой 32 кН. Определите мощность трактора на крюке, если за15 мин он прошёл 1,8 км?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:19
    0
    Дано:

    Fтяги=32 кН=32000 Н

    t=15 мин=900 с

    s=1,8 км=1800 м

    P-?

    Решение:

    P=Fv

    v=s/t

    P=Fs/t

    P=32000*1800/900=64000 Вт=64 кВт

    Ответ: 64 кВт