мощность трактора на крюке 27 кВт. Сможет ли трактор перемещать пяти лемешный плуг и борону со скоростью 6 км/ч, если их тяговые сопротивления соответственно равны 14 700 Н и 5900 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:56
    0
    Нет не сможет. Найдем силу трактора по формуле:

    F=N:V=27000:1,667 м/с=16 196 Н

    Общее сопротивление и плуга и бороны=14700+5900=20600

    16196<20600 поэтому трактор не сможет перемещать