Чему равна частота колебаний, если скорость распространения волны 4 м/с, а длина волны 6 см.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:38
    0
    Дано СИ Решение

    V=4 м/с λ=V / ν

    λ=6 см 0,06 м ν=V / λ

    Найти : ν ν=4 / 0,06=66,67 Гц