С высоты 2,45 м из состояния покоя на пол падает мяч. Определите его скорость в момент касания пола. Трение о воздух не учитывать.

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:17
    0
    Дано h=2,45 м V - ?

    V^2=2*g*h

    V=√2*g*h=√2*2,45*10=√50 (м/с)