Электрон и протон влетают в однородное магнитное поле перпендикулярно вектору магнитной индукции со скоростями V и 2V соответственно. Отношение модулей сил действующей со стороны магнитного поля на электрон, к модулю силы, действующей на протон, равно

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:25
    0
    Fe=e*B*V

    Fp=e*B*2*V

    Fe/Fp=1/2