Электрон и протон влетают в однородное магнитное поле перпендикулярно вектору магнитной индукции со скоростями V и V2 соответственно. Модули зарядов электрона и протона qe = 1.6 * 10 минус 19 степени Кл. Отношение модуля силы, действующего со стороны магнитного поля на электрон, к модулю силы, действующей на протон в этот момент времени, равно:

1) 4:1 2) 2:1 3) 1:1 4) 1:2

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:02
    0
    Заряды электрона и протона по модулю равны (q)

    Fe=q*B*V

    Fp=q*B*2*V

    Fe/Fp=1/2