на высоте тело массой 200 г обладает потенциальной энергией 98 Дж?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:49
    0
    E = mgh →

    h = E/mg = 98 Дж / 0,2 кг * 10 м^2/с^2 = 49 м