В течение t1 = 20c тело двигалось со скоростью V1=20 м/c, в течение следующих t2 = 20 с - со скоростью v2 = 30 м/c. Какова средняя скорость тела?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:03
    0
    Vcp = (S1+S2) / (t1+t2) = (400+600) / (20+20) = 1000/40=25 [м/с] S1=V1*t1=20*20=400[м] S2=V2*t2=30*20=600[м]