Когда к пружине подвесили груз, она растянулась на 10 см. Груз отвели вниз и отпустили. Чему равна период Т возникших колебаний?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:41
    0
    Дано x=10 см T - ?

    T=2*п*√m/k

    m*g=k*x

    k=m*g/x

    T=2*π*√x/L=6.28*√0,1/10=0,628 с