Груз неподвижно висевший на пружине, растягивал её на 25 мм. Затем оттянули вниз и отпустили. Определите период возникших гармонических колебаний.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:40
    0
    Kx=mg

    k/m=g/x

    T=2pi*корень (m/k) = 2pi*корень (x/g) = 2*3,14*корень (0,025/10) сек =

    0,314 сек ~ 0,3 сек