Под действием силы тело массой 10 кг равномерно перемещается по горизонтальной плоскости на расстояние L=10 м. Направление силы совпадает с направлением движения. Найти работу этой силы, если коэффициент трения μ=0.1.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:45
    0
    A=F*S

    При равномерном движении сила равна по модулю силе трения F=u*m*g

    A=u*m*g*L=0,1*10*10*10=100 Дж