Сколько килограммов бензина входит в бак автомобиля вместительностью 45 литров?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:22
    0
    1 л=1 дм^3 - это единица объема; 1 дм^3=0,001 м^3, 45 дм^3=0,045 м^3,

    m = (po) * V=710*0,045=71*0,45=32 кг - это ответ.