Пуля массой 10 г движется со скоростью 800 м/с, попадает в вал толщиной 8 см и при этом ее скорость уменьшается в 2 раза. Среднее значение силы сопротивления, действующей на пулю равно

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:22
    0
    M * (V1^2/2-V2^2/2) = F*S

    F=m * (V1^2-v2^2) / 2*S=0,01 * (64*10^4-16*10^4) / 2*0,08=3*10^4 H