Мотоциклист проехал 10 км за 15 минут, а затем ехал со скоростью 60 км/ч в течении 45 минут. Какова его средняя скорость на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:28
    0
    Vср=s1+s2/t1+t2=10000 м+45000 м/3600 с=15,3 м в с

    s1 = 10000 м s2=60 км в ч * 45/60=45 км = 45000 м