При удлинении на 2 см стальная пружина имеет потенциальную энергию упругой деформации 4 дж. как измениться потенцианальная энергия этой пружины при

уменьшении удлинения на 1 см?

Варианты ответа: 1) уменьшится на 1 Дж

2) уменьшится на 2 Дж

3) уменьшится на 3 Дж

4) уменьшится на 4 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 09:21
    0
    E1=k*x1^2

    E2=k*x2^2

    E1/E2=x1^2/x2^2=4/1

    E2=E1/4=4/4=1 Дж

    dE=E1-E2=4-1=3 Дж

    Ответ: уменьшиться на 3 Дж 3)