Два цилиндра, связанные нерастяжимой нитью, нанизаны на вращающийся стержень и могут скользить по нему без трения. m1=1 кг, r1=4 см, r2=10 см Найти m2

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:31
    0
    M1=1 кг, r1=4 см, r2=10 см Найти m2 - ?

    F1=F2

    m1*a1=m2*a2

    а=w*r

    m1*r1=m2*r2

    m2=m1*r1/r2=1*4/10=0,4 кг