Шар массой 5 кг, движущийся со скоростью 10 м/с догоняет другой шар массой 20 кг двидуйся со скоростью 18 км/ч после чего шары вместе продолжают движение с какой скоростью движутся шары

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:53
    0
    18 км/ч=5 м/с

    m1V1+m2V2=m1V1'+m2V2'

    в векторном виде со стрелочками

    V2' = V1'

    m1V1+m2V2=m1V1'+m2V1'

    m1V1+m2V2 = (m1+m2) V1'

    V1' = (m1V1+m2V2) / (m1+m2)

    V1' = (5*10+20*5) / (5+20) = 6 м/с