На некотором пути спидометр показал изменение скорости от 36 км/ч до 54 км/ч за 20 сек. Какое ускорение разгона и какой путь прошел автомобиль?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:42
    0
    V0=36 км/ч=10 м/с; V=54 км/ч=15 м/с

    a = (V-V0) / t = (15-10) / 20=0,25 м/c^2

    S = (V^2-V0^2) / 2a = (225-100) / 0,5=250 м