Имеется ли в серебряной монете пустота, если в 0,8 см3 содержится 9 г?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:23
    0
    Плотность серебра 10,5 г/cм³

    монета объемом 0,8 см³ из чистого серебра должна весить

    m = ρV = 0,8*10,5 = 8,4 (г) < 9 (г)

    Следовательно, пустот в монете нет, но есть включения более плотного вещества, скажем, свинца с плотностью 11,3 г/cм³