Маятник совершил 100 колебаний за 50 с. Определите период и частоту колебаний

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 03:45
    0
    T=t/N

    T=50c/100=0.5c

    Частота (ню) = 1/Т = 1/0.5 = 2 Гц

    Ответ: частота-2, период-0.5
  2. 14 декабря, 05:39
    0
    Период колебаний равен времени деленному на количество колебаний:

    T = t/n = 50/100 = 0,5 с

    Частота равна:

    у = 1/Т = 1/0,5 = 2 с^-1