с какой силой давит воздух на поверхность крышки ящика площадью 1,5 метра квадратного?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:43
    0
    Дано:

    S=1.5 метра!

    Найти

    F=?

    Решение

    F-?

    p=F/S

    p=10^5 Па

    10^5=F/1.5

    F=150000 Н

    Ответ: 150000 Н, 150 килоньютонов