Вычислительная с какой силой воздух давит на поверхность крышки ящика площадью 0.34 м2 (принять атмосферное давление за 1013 гПа

F=? кН

Результат округли до десятых

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:23
    0
    Дано:

    S = 0.34 м^2

    p = 1013 гПа = 1013*10^9 Па

    Найти:

    F - ? (кН)

    Решение:

    F = p*S

    F = 1013*10^9 Па * 0.34 м^2 = 344.4*10^6 кПа

    Ответ: 344.4*10^6 кПа