Определить объем металической детали если ее вес в воздухе 440 Н а в воде 400 Н

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:06
    0
    для металической детали

    вес в воздухе P1

    вес в воде P2

    для воды

    сила Архимеда Fa=P2-P1=mg=VÞg

    подставим численные значения

    440-400=V*1000 кг/м3*10 м/с2

    V = (440-400) / (1000 кг/м3*10 м/с2) = 0,0004 м3