Помогите решить задачу по физике: масса металической детали-16 кг; площадь её опоры-400 см кубических: определить давление оказываемое деталью на поверхности.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:16
    0
    Р=F/S

    F=mg

    F=16 кг*9,8 Н/кг=160 Н

    р=160 Н/0,04 м2=4000 Па=4 кПа